Связаться

Позвоните нам
+7 (495) 727-14-70
Напишите нам
church@mgnc.org
Нэнси Дюфрейн

Основание для вашего исцеления

09.03.2025
Конспект проповеди

Ваша вера должна утверждаться на силе Божьей.

1-е Коринфянам 2: 4–5

4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5. чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Ваша вера должна утверждаться на Божьей силе. И Божья сила действует. Бог не оставил нас беспомощными. Божья сила помогает нам, она рядом. Иисус являл Божью силу и всё время служил в Божьей силе. И мы должны течь в этой Божьей силе. Иисус сказал:

Деяния 1: 8

8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой...

Вы же знаете, что вы «включены в розетку» Божьей силы. Вы подключены к Божьей силе. Апостол Павел молится за верующих в 1-й главе Послания к Ефесянам, чтобы мы познали превосходящую разумение Божью силу, которая даётся нам, верующим (см. Ефесянам 1: 16–20).

Итак, Божья сила уже в нас, и она на нас. И Бог сообщает нам о том, что заставляет Божью силу проявляться. И это вера! Вера в Бога! Сила Божья пришла в вас, и она поселилась в вас, она теперь обитает в вас постоянно. Вы подключены к Божьей силе.

В этом здании горит электричество, и если бы не горело электричество, то мы бы были в темноте. И сегодня утром кто-то сюда пришел раньше остальных. Здесь было темно, но кто-то пришел и включил свет. Электричество потекло по проводам, его сила потекла, и мы получили пользу от электричества. И подобно тому, как по проводам течет электрическая сила, точно так же Божья сила течет в нас и через нас. Нам не нужно ждать, чтобы Бог начал посылать силу, Его сила уже течет. Мы подключены, «включены в розетку» Божьей силы.

Мы храм Святого Духа, и Божья сила ждет одного — чтобы наша вера действовала как выключатель.

И накануне (во 2-й день конференции исцеления) в своей проповеди пастор Дэнис сказала: «Ваш голос является дверью веры. То, что вы говорите, является дверью для веры». То, что вы говорите, включает Божью силу. Павел написал: «Мы должны познать превосходящее разумение величие Божьей силы, которая течет к нам, к верующим». Именно вера включает Божью силу. Не нужда побуждает силу, а вера, вера в Божью силу её включает. Начинается поток, и нужды людей восполняются.

Когда у нас есть какая-то нужда, мы ожидаем, что Бог что-то сделает. Но Бог уже сделал, Бог уже сделал всё для того, чтобы вы получали. Вы подключены к Божьей силе. Пожалуйста, высвобождайте свою веру, применяйте свою веру, чтобы Его сила текла, и ваши нужды будут восполняться!

Недавно пастору Нэнси позвонили родственники человека, который был в больнице, при смерти. Они сказали: «Пастор, мы молились за нашего родного, и у нас ощущение, что наши молитвы не достигают цели, чего-то нам не хватает. Можете помочь?» И Нэнси Дюфрейн высказала предположение, что они поворачивались к Богу и просили Бога что-то сделать: «Вы просите Бога что-то послать, чтобы пришло исцеление. Вы неверно. Не таков порядок действий. Вы рождены свыше, сила Божья в вас. Этот человек рожден свыше, Божья сила в нем уже есть. Не надо просить Бога что-то посылать, но надо активизировать то, что Он уже дал. Вы должны запросить Его силу, воспользоваться ею!»

Когда у людей есть нужды, когда люди болеют, мы ожидаем, что Бог что-то сделает. Но Бог уже сделал всё. Мы должны знать, что Бог сделал. На нас возложена ответственность за то, что Бог нам дал. Мы должны, подключаясь к Его силе, дать Его силе течь через нас. Он подключил нас — и теперь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю Божья сила течет в нас. Чувствуете вы её или нет — она в вас. Вы подключены к Божьей силе. Жизнь Божья в вас, Божьи способности в вас, и вы наполнены силой. Эта сила пребывает в вас, и Божья сила ждёт, когда ваша вера активирует Его силу. Вы можете активировать Его силу. Вы запускаете действие Божьей силы, а не Бог её запускает. Не надо ждать, что Бог что-то сделает. Бог хочет восполнить все нужды, и Он сказал: «Я вложил Свою силу в вас!» И вы сможете сами включать Его силу, запускать Его силу, высвобождать Его силу.

Включатель в ваших руках. Каждый раз, когда вам нужно, когда вы хотите воспользоваться Божьей силой, не надо ждать Бога. Небеса уже дали всё. Мы уже подключены к силе Небес, мы включены в «розетку небесной силы». И нам просто нужно согласиться с Богом, чтобы Его сила начала течь. Не надо ждать Его согласия — Он уже дал согласие, чтобы все ваши нужды исполнялись от Его силы. Знайте: что бы ни происходило, возможно, противник превосходит вас числом, но не силой! Противник может превосходить вас числом, но не силой!

И родственникам того умирающего человека пастор Нэнси сказала: «Поезжайте в больницу, но вам не надо просить Бога исцелить вашего родственника. Бог уже всё сделал. Он уже наполнил вас силой. Когда вы родились свыше, вы были наполнены силой. Вы подключены к Духу Святому, к Его силе. Поезжайте в больницу и говорите слова власти. Применяйте веру. Говорите о силе Божьей. Вам надо сделать запрос на действие Божьей силы, чтобы тот, кого вы любите, был исцелён». И в следующий момент они сказали: «Мы поняли. До нас дошло. Проблема была в нас. Мы ждали, что Бог Сам что-то сделает, а сила Божья ждёт, чтобы мы что-то сделали».

Подруга пастора Нэнси служитель и однажды она проповедовала в другой стране и услышала свидетельство. Одна молодая женщина попала в ужасную автомобильную аварию. Ей был 21 год, и у неё уже было пятеро детей. Она была со своими детьми в машине, и в них врезалась другая машина. Катастрофа была ужасная! Приехала скорая, служба спасения. И они подошли к молодой маме, и видят, что она уже мертва. Её голова была настолько повреждена, что просто части головы не было, и часть мозга была на асфальте. И скорая помощь и служба спасения оставили её как безнадёжную и пошли к живым, стараясь помочь тем, кто ещё жив. Всех её детей отправили в больницу, потом взяли тело мамы, отвезли её в морг, её, как обычно транспортируют трупы, положили в мешок и отправили в морг. Затем связались с её мамой. Та жила далеко, ей нужно было 12 часов, чтобы добраться до их места. И они рассказали маме о том, что её дочь погибла. Ей сообщили, что тело её дочери настолько сильно повреждено, что она не может уже вернуться к жизни, она мертва.

По словам пастора Нэнси, ей понравился ответ матери. Она так спокойно, без страха, уверенным голосом, полным упования, сказала: «Всё, что нужно моей дочери, — это капля силы воскрешения. Всё, что ей нужно, это капля, лишь чуть-чуть силы воскрешения». И она села в машину, она ехала 12 часов. Итак, она ехала в морг и молилась на языках всю дорогу. Она не просила Бога о чём-то. Она высвобождала веру.

И вот победа, побеждающая мир, — это вера наша! Ваша победа ждёт того, чтобы ваша вера включилась. И это именно то, что делала мама. Она не просила Бога что-то совершить. Она высвобождала веру в Божью силу.

Павел об этом написал: «Вера ваша должна быть основана не на мудрости людей, но ваша вера должна основываться на Божьей силе».

Давайте скажем вместе: «Я верю в силу Божью. Я верю в силу Божью, которая пребывает во мне. Я подключен к Божьей силе. Она во мне. Неважно, чувствую я её или нет. Божья живая сила во мне. Она во мне, чтобы я каждый раз, когда мне нужно, мог прибегнуть к Божьей силе».

Итак, мама едет за рулём, высвобождает веру, молится на языках, поклоняется Богу, славит Господа. Она верила, что есть Божья сила воскрешения.

В 1-й главе Послания к Ефесянам Павел написал, что молится, чтобы мы знали могучую силу Божью, которая даётся верующим.

Вера — эта сила была проявлена, когда Иисус воскрес из мёртвых. Сила воскрешения жива! Мы наполнены этой силой воскрешения. И мама знала, что всё, что нужно её дочери в тот момент, — это поток силы воскрешения. Сила воскрешения воскрешает мёртвых. Всё, что умерло, должно воскреснуть, когда действует сила воскрешения. Когда омертвело тело, когда финансы «мертвы», сила воскрешения может оживить их.

И вот 12 часов мама ехала и высвобождала веру в Божью силу!

В это время сотрудник морга вдруг услышал какой-то шум там, где труп лежал. И он смотрит: пакет, в который положили труп дочери, вдруг начал двигаться внутри. И он думает: «Ну, наверное, мышцы сокращаются». Иногда человек уже мёртв, но тело ещё может шевелиться. И он думает: «Наверно, просто остаточное явление». Но пакет двигался всё больше и больше. Тогда он подошёл, расстегнул пакет, и она на него смотрит открытыми глазами! Он говорит: «Нет-нет, вам нельзя быть живой. Ваше тело так изуродовано, вам нельзя жить! Поймите, там, во время аварии, ваше тело собирали по частям». И сотрудник морга говорит: «Вам нельзя жить сейчас. Вы не должны...». Всего лишь одна капля силы воскрешения!

Теперь у него живой человек в пакете. Ему надо её как-то переводить из морга в отделение живых. И когда мама приехала в морг, дочери уже там не было. Уже её перевели в больницу. Она приходит в больницу, и её проводили в палату, где была дочь. И она заходит в палату, она встала на кровать над телом дочери и говорит: «Живи! Сила воскрешения в тебе действует, и она воскрешает тебя!» Мама включила веру. Она использовала включатель веры в Божью силу.

Не пытайтесь разобраться. Мы не можем сделать ничего сами, но Бог может сделать всё, что угодно. Мы должны всего лишь применять веру в силу Божью, которая совершает чудеса.

Дочь открывает глаза и начинает говорить с мамой. Через несколько дней её выписали. Ей дали разрешение жить, но у неё был разум семилетнего ребёнка. И она со своими детьми сидела на полу и играла на одном уровне, потому что у неё был разум семилетнего ребенка. Но её мама каждый день, каждый день, каждый день применяла веру, высвобождала Божью силу, и она говорила: «Спасибо за воскрешающую силу, которая действует в голове моей дочери, в её теле». Прошло несколько месяцев. К дочери полностью вернулось сознание. И она сама вырастила своих детей. А потом ещё одного родила, и этот последний стал пастором. И эту историю рассказала сама 84-летняя женщина, с которой всё это произошло. Потому что её мама верила. Её мама не ждала, что Бог что-то пошлёт, но она знала, насколько велика Его сила, как велико Его могущество в нас, верующих. И мы верой включаем действие Божьей силы.

Божья сила действует в вас. Говорите об этом! Говорите: «Божья сила действует в моих финансах, в моей семье, в моём доме, в жизни моих детей, в моём бизнесе, у меня на работе, в моей семье». Каждый день говорите о действии Божьей силы. Пусть она включается по вашим словам. Бог наполнил вас силой не для того, чтобы сила просто дремала и сидела в вас. Каждый верующий, который умер скоропостижно, любой преждевременно скончавшийся верующий не воспользовался силой Божьей, которая в нём. Нужно было просто включить включатель веры: слова веры включают действие Божьей силы.

Когда ей исполнилось 52 года, она пошла устраиваться на работу, где требовалось пройти медобследование. Чтобы там работать там, нужно было пройти медкомиссию. С того момента, когда в 21 год Бог её воскресил и восстановил, она с тех пор у врачей не была. Впервые с тех пор она должна была пойти к врачам на медкомиссию. Врач, проведя обследование, подошёл к ней, сел перед ней и говорит: «Вы вообще не должны быть живой сейчас». Она горит: «Я вроде живая!» Он говорит: «Нет, вы не понимаете. Вы не должны быть живой». Она говорит: «Ну посмотрите на меня, я же живая!» Он говорит: «У вас передней части мозга в голове просто нет, отсутствует часть мозга». То есть Бог не вложил новый мозг, но сила воскрешения продолжала действовать в ней всю жизнь. Она жила за счёт действия силы воскрешения.

Мы должны понимать, насколько велика сила воскрешения, которая течёт в нашей жизни! Она восполняет любую нужду. Бог не дал ей новый мозг, Его сила действовала в ней всю жизнь. Каждый день её мозг работал благодаря действию Божьей силы. Точно та же сила вложена в вас, и она течёт в вас. Апостол Павел говорит именно об этой силе. Мы должны свою веру строить не на человеческих идеях. Наша вера должна стоять на силе Божьей.

Ваш пастор был на конференции Кеннета Коупленда, и он проповедовал. Епископ Рик проповедовал и говорил о том, как апостолы были убиты за веру. Но когда Апостола Иоанна хотели убить, у них никак не получалось. Почему? Иоанн что-то понимал. Нельзя убить Божью силу. Нельзя убить Божью силу воскрешения. И он знал, что нужно верить. И они не могли лишить его жизни. Только когда Иоанн уже сам решил, что пора умереть... Они не могли его убить, пока он сам не решил. Своими словами он позволил им себя умертвить. Но сила воскрешения воскрешала его каждый раз.

Вы должны знать, что это вы выбираете. Выбор за вами. Вы решаете, каков будет результат. Вы не можете остановить противника, чтобы он не атаковал, но вы решаете, чем закончится его атака. Чем закончится атака дьявола, решаете вы. Когда дьявол нападает, у вас есть сила Божья. Пользуйтесь ею! Сила воскрешения изменяет концовку. Концовка будет другой! Когда враг приходит украсть, убить и погубить, сила Божья меняет исход истории. Но вы должны понимать, что сила Божья в вас. Она не только в пасторе Павле, в епископе Рике, пасторе Дэнис. Она в вас, потому что вы храм Святого Духа. Каждый из вас — храм Святого Духа.

Сила! Говорите о Божьей силе. То, что вы говорите, и будет происходить. Говорите о том, что будет происходить. Не говорите о симптомах. Не говорите о боли. То, о чём вы говорите, будет происходить. Поэтому говорите о силе Божьей, которая действует. Божья сила действует во мне, действует в моих почках, в моих органах, в моём сердце, в моей печени, в моих суставах — от макушки до пят. Божья сила действует во мне. Сила воскрешения течёт и действует во мне каждый день. Применяйте, учитесь говорить о силе Божьей.

Павел сказал:

"Вера ваша не должна быть основана на мудрости человеческой, но вера ваша должна быть основана на силе Божьей". Потому что Божья сила меняет всё. Божья сила улучшает жизнь.

Однажды пастор Нэнси с мужем и детьми отправились на остров Мауи проповедовать.

В той части острова, где они жили, была сильная буря. Электричество отключилось, и в комнате в гостинице было темно. Все электроприборы перестали работать. И когда Нэнси готовилась поехать на служение, она не смогла сделать причёску, потому что не работал фен. Она не могла сделать хорошо макияж — просто темно. Когда они приехали в церковь, оказалось, что в другой части острова был свет. И когда они приехали на служение, не нужно было спрашивать, было понятно: у кого ужасный макияж — у них света не было. Нэнси могла посмотреть и понять: эти приехали оттуда, где свет был. То есть те красились при свете, а эти — без света. По макияжу Нэнси было видно, что она оттуда, где света не было. А были те, кто пришли в церковь, и было понятно, что они красились при свете.

Вы должны понимать: мы можем посмотреть на свою жизнь и определить, живём ли мы при свете или нет. Люди могут посмотреть на нашу жизнь и понять, пользуемся ли мы силой Божьей или нет. Сила, к которой вы подключены, не начинает течь сама по себе. Электричество не включается само по себе. Кто-то включает его, кто-то щёлкает выключателем. Вам дана привилегия, вам дана радость включать Божью силу, чтобы она действовала в вас каждый день! Говорите о Божьей силе каждый день!

Мы должны сами включать фен, чтобы высушить волосы. По словам пастора Нэнси, не было ни разу так, чтобы она сказала: «Фен, ты же мне сейчас нужен! Что ты не включаешься?!» Она сама его должна включать каждый день. Он сам по себе не включается! Она должна сама применить усилия, включить электроприбор. Если мы будем сами включать электроприборы, они будут работать. И если временные приборы действуют по этому принципу, тем более мы должны включать Божью силу. Мы не должны ожидать, что она сама включится. Мы же не ожидаем, что сам электроприбор включится. Мы достаточно верим, что если мы включим фен, он заработает. Мы же не должны верить больше в фен, чем в Божью силу! Мы должны верить в Библию больше, чем мы верим в электроприборы.

Божья сила дана для исполнения Божьих планов.

Однажды у Хейгина старшего было видение. Иисус сказал ему: «Когда Я был на земле, Я был силой Божьей. И если людям нужна была сила Божья, им нужно было подойти ко Мне. Поэтому толпы следовали за Мной. Они хотели прикосновения. Они понимали, что сила Божья течёт из Меня».

Через прикосновение к Иисусу люди подключались к Божьему присутствию. Также Божье присутствие, Божья сила была на земле в Святом святых. Она была не среди людей. Представьте: когда в первый раз Бог Собой наполнил людей, дал им помазание! Когда Иисус пришёл на землю, Он ходил, и осязаемое Божье присутствие было рядом с Ним. Поэтому все хотели прикоснуться к Нему! Они ощущали не просто силу, они ощущали Божье присутствие, которое пришло к людям в лице Иисуса. Они не могли до этого входить в Святое святых, но вдруг они ощутили, каково Божье присутствие, когда Иисус пришёл на землю.

Иисус сказал Хейгину старшему в этом видении: «Когда Я был на земле, Я был силой Божьей. Но теперь Дух Святой отправлен на землю, и Дух Святой повсюду. Сила Божья повсюду, повсюду на земле». Когда Иисус был на земле, Божья сила была ограничена пространством, она действовала только там, где был Иисус. Но теперь, когда Дух Святой пришёл, Он не ограничен каким-то местом!

Во 2-й главе Книги Деяний Апостолов описывается, как произошла Пятидесятница и Дух Святой в первый раз пришёл на землю и Он наполнил землю. Дух Святой пришёл с Небес и поселился на земле. Богу нужно, чтобы открывались двери веры. Помните, были 120 человек, они собрались в горнице, они ждали, ожидали Духа Святого. И горница стала дверью, через которую Дух Святой вошёл на землю, Он ворвался в земную атмосферу. И вся земля была наполнена Духом Святым, потому что кто-то открыл дверь.

Вы должны стать дверью для силы Божьей, чтобы вы были теми, кто несёт Божье присутствие. Вы должны быть теми, кто приглашает Божье присутствие. Вы должны другим приносить Божье присутствие. Иисус сказал старшему Хейгину: «Когда Я был на земле, Я был силой Божьей. Когда людям была нужна сила, нужно было прийти ко Мне». Поэтому толпы преследовали Иисуса, теснили Его. Но теперь сила Божья повсюду. Сила Божья повсюду, ведь Дух Святой повсюду. И поэтому Иисус сказал: «Достаточно силы Божьей для любой болезни, для любой больничной палаты. Достаточно Божьей силы, чтобы больные поднимались».

В своей программе «Иисус — Целитель» пастор Нэнси Дюфрейн говорит эти слова: «Есть достаточно Божьей силы для любой больничной палаты, чтобы поднимать больных». Иисус сказал это о всяком больном человеке: «Любой может подняться, любой может быть исцелён». Иисус сказал: «Мы должны воскрешать!» Неважно, насколько сильна эта болезнь, неважно, сколько времени человек болеет, силы Божьей достаточно, чтобы поднять человека, исцелить любую болезнь. Божья сила превосходит всё известное нам, она превосходит любую силу сопротивления. Сила Божья поднимет кого угодно!

И Иисус сказал, что есть два условия.

Силе Божьей нужен кто-то, кто осознаёт, что сила Божья есть, и кто-то, кто начнёт действовать в силе Божьей. Необходимо действие веры. Надо действовать в вере, высвободить веру — и Божья сила начнёт течь. Повсюду на земле есть Божья сила. Поэтому люди принимают спасение где угодно, потому что Божья сила повсюду. Для того чтобы получить исцеление, не обязательно быть в церкви. Люди принимают Божью силу в гастрономах, в магазинах — повсюду! Есть Божья сила, которая там, где вы находитесь. Дух Святой повсюду, и Он с вами. Если Дух Святой с вами, то Его сила с вами. Вы должны во-первых, понять, что она есть. И во-вторых, вы должны сделать что-то. Небо уже всё сделало. Но ваша вера должна задействовать силу Божью. Ваши слова веры приглашают силу Божью.

Скажите: «Здесь сила Божья! Дух Святой здесь! Сила Божья здесь, она во мне, потому что Дух Святой во мне, и я высвобождаю эту силу, чтобы она текла сейчас во мне, через моё тело, в этом зале, в телах тех, кого я люблю».

Нэнси Дюфрейн служит пастором уже 25 лет. И на протяжении этих лет, каждый раз, когда ей сообщали, что кто-то из их церкви в больнице, она не делала того, что обычно делают. Приезжая к больному, она не молилась, чтобы Бог исцелил больного. Она заходила в палату и говорила: «Здесь уже есть сила исцеления! В тебе сила! И я повелеваю этой силе течь! Я высвобождаю эту силу и повелеваю этой силе исцелить!» Она делает запрос на Божью силу. Мы должны затребовать поток Его силы и повелеть телу быть здоровым.

Каждый раз, когда Божья сила нужна, она доступна. Пастор Нэнси не просит Бога что-то сделать — Он уже дал всё. Она заходит к больным и знает, что Бог даст им исцеление. Многие ждут, что Бог что-то будет делать Сам по себе. Они ждут, что Бог будет инициатором. Но Бог уже сделал всё! Он уже наделил вас силой. Включайте Его силу своей верой в любой момент, когда нужно!

Иисус сказал брату Хейгину старшему: «Нужно знать, что это дано, это есть, и это нужно задействовать. Это нужно действовать». Божья сила должна начать действовать, когда мы что-то делаем. Мы должны быть инициаторами. Божью силу можно ощутить, но мы не должны её обязательно ощущать, её можно и не ощутить. Мы живём не чувствами, мы живём Божьим словом. Неважно, что мы чувствуем или не чувствуем. Мы соглашаемся с Божьим словом.

Если надо сделать снимок зуба, в рентгеновском кабинете на вас надевают свинцовую защитную накидку, чтобы не повредить внутренние органы. Во время работы рентгеновского аппарата врач выходит, потому что рентгеновские лучи, радиация может повредить внутренние органы. Радиация пронзает вас, и появляется снимок. Вы не чувствуете этой радиации, но эта радиация проходит сквозь ваше тело, и появляется снимок. Вы её не почувствовали, но снимок есть. Но смотрите: врач же выходит. Врач знает, что там есть сила. Врачу надо каждый день делать много снимков, и это может повредить его здоровью — врач знает об этом и действует.

Божья сила также может быть неощутимой. Не надо что-то чувствовать, чтобы знать, что она действует. Не надо полагаться на чувства. Не полагайтесь на то, что вы видите. Полагайтесь на веру в Божью силу!

Кода мы узнаём, как действует Божья сила, мы начинаем по-другому разбираться с врагом, с духовным противником. Мы будем по-другому относиться к нуждам. Враг не может превзойти нас силой! Сила Божья, которая во мне, сражается за меня. Она превосходит любую другую силу. Божья сила превосходит любую другую силу! Она превосходит силу болезни, депрессии. Она превосходит силу давления. Нет силы, которая могла бы сравниться с силой Божьей. Именно эта сила воскресила Иисуса из мёртвых и посадила одесную Бога, и мы можем действовать вместе с этой силой. И апостол Павел сказал: «Вы должны знать эту превосходящую всё Божью силу, которая дана вам, которая за вас».

Какое-то время назад пастор Нэнси проповедовала о Божьей силе. Я говорила, что людям надо перестать просить Бога сделать то, на что Он уже дал нам право просто получить это. Мы сами решаем: получить или не получить. Не надо ждать, когда Бог скажет: «Вот сейчас можно!» Он уже дал всё в наши руки. Мы — соработники Божьи, мы совместно с Ним делаем Его дело.

Иисус сказал: «Отец Мой во Мне, Он творит все дела». Божья сила в вас, и Божья сила творит все дела. Вам не надо самим ничего творить, просто надо повернуть включатель веры своими словами. Нужда не привлекает Божью силу. То, что у вас проблема, это не привлекает Божью силу. Божья сила потечёт через слова веры. Когда вы произносите слова веры, Божья сила начинает действовать.

Однажды Нэнси проповедовала в одной церкви в воскресенье утром. А в воскресенье вечером полетела домой. В понедельник утром ей звонит пастор той церкви и говорит: «Хочу рассказать, что произошло после твоей проповеди о действии Божьей силы. Вчера на служении были мои родные. Они услышали твою проповедь. И сегодня в 4 утра их сын ехал с ночной смены на машине, и пьяный водитель на другой машине врезался в него. Удар был такой силы, что машина вся искривилась. Когда приехала скорая помощь, они не могли его достать. Служба спасения сказала: “Всё, он мёртв”. Его даже не стали искать, достали пакет для мёртвого тела, положили рядом пакет, связались с родителями, сообщили им, что их сын попал в аварию. И когда родители приехали на место аварии, они увидели, что там лежит пакет для трупа, а в машине тело в этом искорёженном металле. И это очевидно, что он не может быть живым! Спасатели приготовили инструмент, чтобы разрезать металлические части машины. Но родители, вместо того чтобы волноваться, вместо того чтобы рыдать, встали на другой стороне дороги и говорили: “Там, в этой машине, Божья сила сейчас в теле нашего сына действует. Божья сила действует в его теле. Отец, благодарим за Твою силу. Там, где наш сын, Твоя сила. Мы верим в действие силы Божьей! Мы не верим, что будет плохой исход. Мы верим в силу Божью. Мы живём не тем, что видим. Мы живём тем, во что мы верим. Мы верим, что сила Божья действует!”

И целый час они говорили о силе Божьей, благодарили Бога. Они не паниковали, не плакали, не боялись. Они призывали силу Бога. Целый час! Целый час у них была возможность высвобождать веру в силу Божью.

Прошёл час. Наконец, машину всю разрезали пневматическими кусачками и... Когда всё разрезали, парня даже не пришлось доставать — он сам выскочил из машины, потому что они применили то, что услышали на проповеди!»

Когда было время нужды, они воспользовались своей верой. Как часто люди слышат проповеди, слышат то, что Бог говорит, а потом, когда приходят проблемы, они возвращаются к своим чувствам, к ветхому. Но мы не должны откладывать в сторону веру. Мы должны использовать веру. Наша вера — для любой жизненной ситуации, для любой проблемы. Нужно воспользоваться, сделать запрос силы Божьей, чтобы она действовала. Сила Божья может изменить всё. Сила меняет всё! Но вы должны её включить!

«Я не хочу жить бессильно, раз сила во мне! Я хочу использовать эту силу в каждой сфере своей жизни», — говорит пастор Нэнси. Каждый день нам надо применять веру в силу Божью. Дух Святой — Творец, Он любит действовать. И когда мы исповедуем Божье Слово, у Него есть причина что-то сделать. Когда мы отдыхаем от Божьего Слова, то и Дух Святой отдыхает. Дух Святой действует только в те дни, когда мы даём Ему что-то, с чем Он может работать. Наша вера должна быть живой и действенной каждый день. Каждый день нужно применять веру, развивать веру. Мы должны жить верой каждый день!

Давайте скажем: «Я верю в Божью силу! Она там, куда я иду. Она повсюду со мной. Она у меня дома, она у меня в моей машине. Она там, где я работаю. Она везде, везде на земле. Всегда сила Божья со мной! Я верю в силу Божью, и я применяю свою веру — веру в силу Божью!»

И сейчас, кому нужно исцеление, мы будем высвобождать Божью силу своими словами. Не всегда мы можем прикоснуться к каждому физически, возложить руки. Бог сказал пастору Нэнси, что на этих служениях Его сила будет действовать не только через возложение рук. Его сила здесь! Начните говорить, и волны исцеляющей Божьей силы начнут течь. Если вы будете принимать это, Божья сила будет действовать. Слава Богу за осязаемое Божье присутствие!

Не ограничивайте Божье действие только возложением рук. Бог исцеляет не только через возложение рук. Божья сила может течь и исцелять. Начните применять свою веру, начните сами говорить слова веры. У вас есть вера! Давайте применять, высвобождать, применять, применять силу Божью, веру в силу Божью! Вам нужно исцеление? Вы должны принимать, чувствуете что-то или нет. Принимайте, потому что поток Его силы течёт. Вы готовы принимать поток Его силы? Начните говорить: «Сила Божья во мне! Я подключён к Его силе. Жизнь Божья, исцеляющая сила, вечная жизнь — сила Божья сейчас здесь со мной». Иисус сказал: «Я верю в силу Божью, что она со мной, и так как я верю, я действую. Я говорю слова веры». И сейчас во имя Иисуса исцеляющая сила течёт к вам. Принимайте!

Скажите: «Я принимаю!» И говорите, где вам нужна сила исцеления: в сердце, в почках, в суставах, в спине, позвоночнике. Скажите: «Я верю, что Божья сила прикасается ко мне с макушки до пят! И так как она действует во мне, у меня есть право назвать себя здоровым. Во имя Иисуса!»

И теперь надо сделать что-то, что вы не могли делать. Может быть, рука не сгибалась, может быть, вы не могли наклоняться. Попробуйте, начните делать то, что вы не могли делать. Если вы не могли поднять ногу, колено согнуть, начните что-то делать. Вера — это действие! Вера действует. Сила Божья всегда приходит туда, где вера действует.

Говорите: «Я верю в силу Божью, которая во мне, которая действует ради меня, она действует через меня».

Надо жить в Его силе, Его силой.

Почему мы должны так молиться? Потому что ваш пастор не отправится с вами домой, пастор Дэнис с вами не поедет. Но сила Божья пойдёт с вами домой, она поедет с вами домой. И вы должны знать, что вам не надо умолять, чтобы Бог послал вам Божью силу. Он уже наполнил вас ей. Когда вы родились свыше, вы были подключены к силе Божьей. Когда вы пойдёте домой ночью, если будет боль, скажите: «Боль, тебе нет места здесь! Сила Божья действует во мне. Я не позволяю тебе, боль, действовать! Его сила действует!» Высвобождайте свою веру своими словами. Вам гораздо лучше от того, что на вас не возложили руки, потому что вы сейчас включили свою веру. Каждый раз, когда вы что-то получаете через другого человека, когда кто-то за вас помолился, это лишь временная помощь. Потому что дьявол будет атаковать и пытаться забрать это у вас. И вам нужно знать: во время атаки самое лучшее — это не кто-то возлагает руки на вас, но вы сами научены применять веру в Божью силу 24 часа в сутки. Это сила ваша 24 часа в сутки.

Пожалуйста, не жалейте болезнь, не будьте добрыми по отношению к болезни. Не жалейте! Будьте твёрды, твёрды. Скажите: «Нет болезни! Тебе нет места во мне! Я верю в силу Божью!»