Связаться

Позвоните нам
+7 (495) 727-14-70
Напишите нам
church@mgnc.org

Вероучение

Конфессия

Сегодня в мире существуют три равнозначные христианские конфессии: католичество, православие и протестантизм. Все три течения принимают Библию как Слово Божье и соглашаются, что покаяние и вера необходимы, чтобы иметь вечную жизнь и избежать ада. Вместе эти три группы составляют самую большую религию в мире — христианство.

Развернуть Свернуть

Декларация веры союза РОСХВЕ

Принята на Генеральной конференции РОСХВЕ (Российского объединённого союза христиан веры евангельской)11 октября 2011 года.

Развернуть Свернуть

Символ веры

Московская церковь «Благая весть» – это дом, главой которого является Иисус Христос, где прославляется Всемогущий Бог и действует Дух Святой, и где Библия является правилом для жизни. Здесь провозглашается Божье Слово, неверующие получают спасение, больные исцеляются, жизнь восстанавливается и верующие становятся учениками Иисуса Христа.

Развернуть Свернуть

Позиция церкви

Вера без дел мертва (Иак.2:26). Подлинная вера выражается в жизни и деятельности, как отдельного человека, так и общины верных Церкви. На основании Священного Писания мы верим в важность следующих форм выражения нашей веры:

Развернуть Свернуть

О важности десятины и пожертвований

Библия говорит нам, что десятина – это святыня Господня, и она принадлежит Богу: «И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня…» (Лев.27:30).

Развернуть Свернуть

Официальная информация

Наименование организации
Местная религиозная организация Церковь христиан веры евангельской «Благая весть»

Развернуть Свернуть