Связаться

Позвоните нам
+7 (495) 727-14-70
Напишите нам
church@mgnc.org
Служители церкви посетили конференцию для лидеров христианских лагерей

Служители церкви посетили конференцию для лидеров христианских лагерей

12.02.2024

Служители церкви «Благая весть» приняли участие в межконфессиональной конференции лидеров христианских лагерей «Быть», проходившей с 5 по 9 февраля 2024 года в подмосковном пансионате «Лесной городок».

Ассоциация «Христианские Международные Лагеря (служение для стран СНГ и Прибалтики)» – объединение христианских лагерей, предоставляющее последним программные материалы, помощь в подготовке лидеров и возможность братского общения. Ассоциация «Христианские Международные Лагеря» (ХМЛ) является полноправным членом CCI (Christian Camping International), всемирного союза ассоциаций христианских лагерей.

Ежегодно на конференции ХМЛ собираются лидеры и служители лагерей для обучения, обмена опытом и христианского общения. География участников весьма обширна – заинтересованные служители прилетают на конференцию со всех уголков России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основные цели конференции в 2024 году включали обучение, ободрение, общение, осмысление, обновление и оздоровление. Организаторы предложили участникам большой выбор тем для изучения, служители могли выбрать большие курсы по основным направлениям лагерной специализации и лидерства, включая управление собой, управление воспитанниками, управление наставниками, управление командой, управление программой, управление лагерем, управление спортом и управление подростками.

Также участники изучали малые курсы по вопросам организации лагеря, наполнения программы и личностного роста. Им были представлены разнообразные мастер-классы и круглые столы, глубокие проповеди, вдохновенное поклонение Богу, общение с единомышленниками и коллегами, а также отдых.

Ежегодно участники конференций отмечают особенную атмосферу межконфессионального единства. Они заводят множество интересных знакомств, делятся друг с другом опытом проведения лагерей и вдохновляются для создания новых интересных лагерных программ для детей и подростков своих церквей.

Служители нашей церкви получили целый багаж знаний и с радостью применят полученные знания при подготовке нашего летнего подросткового выезда «Остров свободы» и других детских, подростковых и молодежных мероприятий церкви.


photo_2024-02-12_13-14-22.jpg