Концерт «Любимые песни военных лет»
Есть песни, которые мы помним сердцем…
Спросите у своих дедов, о чём они пели в окопах? Когда собирались в последний бой... Когда в редкие минуты тишины доставали потрёпанные фотографии.
И хотя на каждом шагу их поджидала смерть, пели они не о ней. Их сердца укреплялись мыслями о тех, кто их ждёт и верит.
Песни военных лет. Эти мелодии не стареют. Они переходят от дедов к внукам, оставаясь такими же родными и понятными.
Задумайтесь, почему «День Победы» мы всегда поём стоя?
А почему замираем, услышав «Тёмную ночь»? О чём она шепчет нам — о разлуке или о доме, где нас любят и ждут?
Кого вспоминаем с улыбкой, заслышав первые аккорды «Смуглянки»?
И как подпеваем «Вечеру на рейде», будто сами провожаем любимых?
Приглашаем вас на концерт «Любимые песни военных лет».
Это вечер, где голоса солистов оживляют прошлое, а музыка становится мостом между поколением победителей и вами сегодня, и где каждая нота ведёт от тревоги разлуки — к ликованию Победы.
На сцене — лауреаты международных конкурсов, артисты ведущих театров России:
• Сопрано Ольга Давыдова и Ольга Щеглова — солистки Московского музыкального театра «Геликон-опера»
• Николай Меликов — артист Театров Эстрады и Российской армии, в прошлом — солист «Геликон-оперы»
• Тенор Василий Ремизов — приглашённый солист «Санктъ-Петербургъ оперы»
За роялем — Сергей Чечётко, лауреат конкурса им. П. И. Чайковского в номинации «Лучший концертмейстер», профессор, композитор.
В программе — песни, знакомые с детства: «Смуглянка», «Хорошие девчата», «Я люблю тебя, жизнь», «Поклонимся Великим тем годам» и другие легендарные хиты.
Приходите сами, с детьми и друзьями, чтобы спеть вместе, вспомнить тех, кто подарил нам мирное небо, и просто сказать им спасибо!
Приобрести билеты можно на сайте Кассир.ру ЗДЕСЬ